Elezioni regionali, comunali e referendum consultivi del 29 aprile 2018
ELEZIONI REGIONALI
ELEZIONI COMUNALI
REFERENDUM CONSULTIVI
ELEZIONI REGIONALI - Regione Friuli Venezia Giulia
Candidature ammesse
Affluenza
Presidente
Gruppi di liste
Risultati di lista
Distribuzione seggi
Composizione consiglio
AUTONOMIA RESPONSABILE
circoscrizione
candidati
Trieste
1)
RENZO TONDO
TOLMEZZO 07/08/1956
2)
LUCREZIA CHERMAZ
TRIESTE 05/12/1991
3)
GIORGIO RET
DUINO AURISINA 23/06/1946
4)
NADIA COLONI
TRIESTE 09/08/1970
5)
STEFANO ALUNNI BARBAROSSA
ROMA 22/08/1962
6)
LORELLA FRANCARLI
TRIESTE 05/09/1961
7)
ALESSANDRO GAVAGNIN
TRIESTE 27/04/1988
8)
MARTINA SVETLIČ
TRIESTE 02/06/1968
9)
RICCARDO PILAT
TRIESTE 11/05/1995
Gorizia
1)
MASSIMO BRUNO
UDINE 01/09/1963
2)
CATERINA OROPALLO
FRANCOFORTE SUL MENO (GERMANIA) 26/04/1982
3)
ROBERTO FONTANOT
RONCHI DEI LEGIONARI 10/10/1955
4)
FILOMENA RENNA
TORINO 27/06/1980
5)
FABIO RUSSIANI
CORMONS 18/12/1975
Udine
1)
GIUSEPPE SIBAU
SAN LEONARDO 03/09/1957
2)
ELENA D'ALONZO
PAVULLO NEL FRIGNANO 25/06/1965
3)
PARIDE CARGNELUTTI
SAN GIORGIO DI NOGARO 20/05/1951
4)
CRISTINA D'ANGELO
SAN DANIELE DEL FRIULI 16/03/1970
5)
ALESSANDRO COLAUTTI
PAVIA DI UDINE 10/09/1954
6)
INDIRA FABBRO
CHANDIGRH (INDIA) 11/09/1978
7)
MICHELE BOARO
UDINE 11/06/1972
8)
CLAUDIA GAROFOLI
UDINE 27/08/1978
9)
LORENZO BOSETTI
GEMONA DEL FRIULI 10/11/1988
10)
DANIELA LIZZI
UDINE 03/01/1962
11)
JOEL CEREDON
DINGRAS, ILOCOS NORTE (FILIPPINE) 14/02/1972
12)
GABRIELLA LODOLO
POZZUOLO DEL FRIULI 22/07/1961
13)
FABRIZIO DARIO DE MARCO
PALMANOVA 09/02/1958
14)
ELENA MICELLI
CODROIPO 18/02/1969
15)
PAOLO FUCCARO
UDINE 16/11/1970
16)
ANNALISA NOACCO
GEMONA DEL FRIULI 10/05/1987
17)
FRANCESCO PASCOLINI
ROMA 19/09/1964
18)
SARA RINALDI
UDINE 16/08/1972
Tolmezzo
1)
RENZO TONDO
TOLMEZZO 07/08/1956
2)
PIERA PIAZZA
TOLMEZZO 24/01/1972
3)
SERGIO BUZZI
UDINE 02/08/1980
Pordenone
1)
RENZO TONDO
TOLMEZZO 07/08/1956
2)
FRANCESCA COAN
VITTORIO VENETO 22/10/1978
3)
VALTER SANTAROSSA
PORDENONE 20/11/1950
4)
MARZIA FILIPETTO
BRUGNERA 14/08/1968
5)
CORRADO DELLA MATTIA
SAN QUIRINO 06/11/1955
6)
ANILA FORTUZI
TIRANA (ALBANIA) 28/08/1968
7)
GIOVANNI DE LORENZI
ERTO E CASSO 18/02/1955
8)
STEFANIA SELLA
UDINE 21/06/1968
9)
MARIO FILIPPETTO
TOMBOLO 01/10/1962
10)
ANTONIO SARTORI DI BORGORICCO
SACILE 17/07/1953
11)
FLORIO TESTOLIN
BERGAMO 05/10/1958
12)
GIOVANNI TOFFOLI
AVIANO 24/07/1962